«Отряд самоубийц: Миссия навылет» будет длиннее оригинального фильма 2016 года

Режиссер Джеймс Ганн рассказал в своем Twitter, что новый «Отряд самоубийц: Миссия навылет» будет длиться 2 часа, 12 минут.
Безымянный.png
«Я написал, снял и смонтировал лучший фильм, какой только мог, и в итоге он получился таким длинным. Никто не планировал, что он будет таким долгим», – ответил постановщик на вопрос подписчика, его ли это идея.​
Ранее Джеймс Ганн говорил, что студия Warner Bros. дала ему полную творческую свободу, так что в случае провала следует винить только режиссера.

Лента будет мягкой перезагрузкой фильма 2016 года. Кассовые сборы оригинального «Отряда самоубийц» собрали достойные $740 млн, но критики и зрители негативно встретили картину. Прежний режиссер Дэвид Эйр все скинул на студию и сказал, что вышедший фильм сильно отличается от его видения. Он хотел привлечь внимание поклонников и Warner Bros. к своему варианту супергероики, но шумиху, как у режиссерской версии «Лиги справедливости Зака Снайдера», повторить не удалось.

Сразу после того, как Disney исключил Джеймса Ганна из «Стражей Галактики. Части 3». (позже он вернулся к производству), студия Warner Bros. предложила постановщику взяться за любой проект вселенной DC, включая фильм про супермена. Тогда Ганн из трех возможных картин, одна из которых была оригинальной, не связанной с комиксами, выбрал «Отряд самоубийц».

В российский кинопрокат лента попадет 5 августа. Мировая премьера состоится днем позже, тогда же фильм выйдет на стриминге HBO Max.​