Для Starfield уже выпустили перевод на основе нейросети DeepL

Вечером 1 сентября в сети появился первый «полноценный» перевод Starfield на русский язык — выполненный с помощью переводчика PROMT, а оттого невероятно «потраченный». К счастью, энтузиасты с портала Zone of Games тоже не сидели сложа руки, а потому в сети уже есть и более качественная локализация: она выполнена с помощью нейросети DeepL.
По этой ссылке можно найти архив с переводом и инструкцию по его установке. Автор с ником Segnetofaza отмечает, что переведены пока что только диалоги, остальной текст ещё нужно довести до ума:​
Переведены диалоги на 100%. Остальной текст в игре для меня не в приоритете и я пока отложила работу с файлами этими, но в тестовом режиме готовы и они. Некоторый текст в игре мог потеряться в процессе перевода на его месте будет заглушка «Lookup Failed» об этом мне в личку можно написать и буду искать завтра, — цитата с форума ZoG.​
Безымянный.png
Напомним, критики остались довольны Starfield. Эксперт Digital Foundry также похвалили качество проекта. Приключение уже успели протестировать на ПК, что позволило проверить игру на достоверность минимальным системным требованиям.

Сейчас в Starfield играют обладатели расширенного издания, у которых есть ранний доступ. А 6 сентября игра станет доступна всем.​